VIPschool.ru - Выпускники и преподаватели СУНЦ МГУ (школа им. А.Н.Колмогорова, ФМШ 18 при МГУ)




Наши партнеры



прислать новость        образование    наука    бизнес    политика    культура                 все        
Кузнецов Михаил Варфоломеевич

Кузнецов
Михаил Варфоломеевич


      Кузнецов Михаил Варфоломеевич в 1985 году окончил физико-математическую школу-интернат №18 имени А.Н.Колмого- рова при МГУ. По окончании школы-интерната, стал студентом физического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, который закончил спустя 10 лет. В 1986 году был призван в Вооруженные силы СССР в воздушно-десантные войска.

      После увольнения в запас продолжил учебу в МГУ. С начала 90-х годов стал заниматься предпринимательской деятель- ностью. Работал в первом коммерческом банке СССР "Премьер", а в 1993 году стал одним из учредителей МДМ-банка, через полтора года после создания банк вошел в число тридцати крупнейших банков России. Создал фабрику по производству полиграфической продукции и детских тетрадей. В 1995 году был избран депутатом Государственной Думы по спискам ЛДПР. В 1996 году стал заместителем председателя Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам. В 1999 году Михаил Кузнецов в качестве независимого кандидата победил на выборах в Государственную Думу по Псковскому избирательному округу N141 (за него проголосовали 147 тысяч избирателей). Вновь он стал членом Комитета по бюджету и налогам. Входит в депутатскую группу "Народный депутат". В феврале 2000 избрание Кузнецова в суде попыталось оспорить областное отделение КПРФ.

      В 2000 году Кузнецов Михаил Варфоломеевич баллотировался на пост губернатора Псковской области, а в 2002 году стал одним из создателей избирательного блока "Кузнецов, Полозов, Савицкий - Вместе ради будущего!", принявшего участие в выборах в Псковское областное Собрание депутатов по партийным спискам. Избирательный блок набрал 15% голосов и смог получить 2 из 11 депутатских мандатов по партийным спискам. В марте 2001 года Михаил Кузнецов стал собственником и председателем наблюдательного совета ООО "Мелькомбинат Псковский". За три года команде Кузнецова удалось вывести предприятие из кризиса и сделать его ведущим производителем муки на Северо-западе России, лидером пищевой промышленности Псковской области. С 2002 года по инициативе Кузнецова была начата программа развития зернового хозяйства Псковской области. На арендованных полях в Палкинском районе несколько лет выращиваются высокие урожаи пшеницы, расширяются площади посевов, закупается новая сельскохозяйственная техника. В 2003 году не смог переизбираться в Государственную Думу. На выборы главы области шел при поддержке КПРФ.

В 2004 Михаил Кузнецов стал лауреатом национальной общественной премии имени Петра Великого «Лучший менеджер России-2004», учрежденной фондом «Менеджеры новой эпохи».

5 декабря 2004 года Михаил Кузнецов был избран Главой Администрации Псковской области. 1 июля 2005 года Глава Администрации Псковской области Михаил Кузнецов был внесен в официальный реестр сторонников партии «Единая Россия». С сентября 2005 года губернатор Псковской области возглавил региональный координационный совет сторонников «Единой России». 2 ноября 2005 года Михаил Кузнецов был принят в политическую партию «Единая Россия». Торжественное вручение партбилета состоялось в Москве в ходе заседания Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».

Михаил Кузнецов – мастер спорта международного класса по парашютному спорту, дважды рекордсмен России, чемпион России, серебряный призер Кубка Европы, бронзовый призер чемпионата мира 2004 года. На счету Кузнецова более двух тысяч прыжков с парашютом. Михаил Кузнецов женат, воспитывает двух сыновей и дочь.

При написании статьи использовались материалы с сайта www.regions.ru



Срочно в номер!
Новый прием в СУНЦ МГУ - Школу им. А. Н. Колмогорова.
Лента новостей
4 декабря 2009г.
IV Всероссийская Интернет - олимпиада по нанотехнологиям
Основные направлениями олимпиады: химия, физика, математика, биология.
3 декабря 2009г.
СУНЦ МГУ совместно с ФНМ МГУ приглашают на лекции «Нанотехнологии – навстречу наномиру»
Приглашаются все желающие!
4 декабря 2008г.
Михаил Кузнецов приглашен на торжественную церемонию в Кремль
Губернатор Псковской области - выпускник ФМШ
2 декабря 2008г.
«Белый город» на выставке «Millionaire Fair»
Один из руководителей издательства - выпускник Колмогоровской школы
28 ноября 2008г.
"ПрограмБанк" автоматизирует КБ "Профит Банк"
Директор по производству ПрограмБанка – выпускник школы Колмогорова
VIP-новости
Борис Надеждин: Гулять или пахать? 3 января 2008г.
Борис Надеждин: Гулять или пахать?
СУНЦ – первые впечатления 15 сентября 2008г.
СУНЦ – первые впечатления
«Сервис Плюс» автоматизирует магазин «Подари» 4 февраля 2008г.
«Сервис Плюс» автоматизирует магазин «Подари»


Партнеры:

 
Почта Вход СУНЦ МГУ © школа им. А.Н.Колмогорова
VIPschool.ru © Ученики, выпускники, преподаватели, новости.
Руководитель проекта © Синкевич Олег Викторович
Написать письмо