23 января 2008г.
«В 2008-2009 годах Администрация Псковской области ставит перед собой очень важные задачи по информатизации, внедрению медико-экономических стандартов в лечебно-профилактических учреждениях районного и городского уровня», - заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, выпускник физико-математической школы-интерната №18 имени А.Н.Колмогорова при МГУ, на заседании координационного совета по реализации приоритетных национальных проектов 22 января. По его словам, в 2008 году Администрации Псковской области, муниципалитетам предстоит решить масштабные задачи по модернизации системы здравоохранения.
Напомним, в 2007 году объем финансирования мероприятий нацпроекта «Здоровье» из федерального бюджета составил 349 млн рублей, из областного и муниципального бюджетов – 236 млн рублей. Результатами нацпроекта в 2007 году стало повышение качества и доступности медицинской помощи.
Приоритетный национальный проект «Здоровье» направлен на профилактику заболеваемости и выявление заболеваний на ранних стадиях, улучшение качества жизни пациентов, обновление материально-технической базы и условий труда медицинских работников, создание стимулов в виде дополнительных выплат для реализации программ.
При написании статьи использовались материалы с сайта www.pskov.ru.