VIPschool.ru - Выпускники и преподаватели СУНЦ МГУ (школа им. А.Н.Колмогорова, ФМШ 18 при МГУ)




Наши партнеры



прислать новость        образование    наука    бизнес    политика    культура    
Иван Мельников о результате КПРФ в Красноярском крае
16 апреля 2007г.

Иван Мельников о результате КПРФ в Красноярском крае


15 апреля в Красноярском крае, теперь едином с Таймыром и Эвенкией, прошли выборы в Законодательное Собрание. По последней информации временной краевой избирательной комиссии результаты следующие: первое место – «Единая Россия» с 42,5% и 29 мандатами (12 по партийным спискам и 17 одномандатников). Второе место – КПРФ с 20,3% и 8 мандатов (6 по партийным спискам и 2 одномандатника). Третье место – «Справедливая Россия» с 12,4% и 7 мандатов (3 по партийным спискам и 4 одномандатника). Четвертое место – ЛДПР с 11,75% и 3 мандата. Пятое место СПС – 7,25% и 2 мандата. Явка составила 37,2%.

По просьбе журналистов результат прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Мельников Иван Иванович, преподаватель математики в специализированной физико-математической школе-интернате № 18 имени А.Н.Колмогорова при МГУ с 1972 по 1980 год:

«Считаю, что в целом мы хорошо выступили на этих выборах. Подтверждаются основные оценки нашего мартовского Пленума о том, что 20% - наша реальная цифра, а те партии, которые прошли в Законодательное собрание, – основные игроки предстоящей федеральной кампании. Речь идет об этом в связи с тем, что Красноярский край исторически является показательным для расклада сил в целом по России.

Напомню, в 2003 году во время федеральных выборов мы получили по краю 13,16%. Теперь серьезно усилили результат до 20,3%. Но никакой эйфории нет. Потому что это не потолок и этот результат можно и нужно наращивать. Приятно также то, что мы хорошо поборолись по одномандатным округам. Секретарь крайкома Бибикова В.В. и второй секретарь крайкома Медведев П.П. свои округа выиграли. Также депутатами стали два кандидата от Аграрной партии, которые были поддержаны КПРФ. В этом смысле по мандатам у нас будет интересное, влиятельное представительство в 10 депутатов, которое будет оказывать воздействие на работу Красноярского парламента.

Что касается наших оппонентов, то я бы обратил внимание на результаты «Справедливой России», ЛДПР и СПС. «Справедливая Россия» просто провалилась с треском. Не потому что процент всего 12,4%. Они будут продолжать говорить, что только строятся, что это нормально. А по другой причине: они в абсолютных цифрах потеряли более 120 тысяч голосов от того числа избирателей, которые голосовали за партии, образовавшие «Справедливую Россию». То есть на уровне Красноярского края, да и в целом – «объединительный эффект» проекта Миронова – отрицательный. У нас же в абсолютных цифрах прирост – около 14 тысяч человек.

Что касается заявлений Сергея Мироновао сотрудничестве красноярского отделения КПРФ с криминалом, то его заявления безосновательные, это заявления раздраженного человека, который получил результат гораздо меньше ожидаемого. Думаю, господину Миронову нужно внимательнее изучить свои списки. А также понимать, какую ответственность как председатель Совета Федерации он берет на себя, когда, ради красного словца, адресует такую оценку одной из крупнейших партий страны – КПРФ.

Среди других партий прирост еще только у СПС. Их прирост связан с тем, что стартовали они уж с очень небольшой цифры – 2,77% в 2003 году. И, конечно, сегодняшние 7% дали о себе знать. Думаю, результат этой партии связан с тем, что их кампания во многом была построена на остроте конфликтов и скандалов вокруг чистоты выборов, да и вообще с 2003 года партия внешне видоизменилась.

У остальных партий – потери в абсолютных цифрах. «Единая Россия» потеряла более 7 тысяч голосов. ЛДПР – около 47 тысяч.

Отмечу, что вновь КПРФ хорошо выступила в городах. В Красноярске 22%. Назарово – 33%. Минусинск – 31,5%, Дивногорск – 29,5%. Канск – 25,5%. Боготол – 28% и так далее.

При написании статьи использовались материалы с сайта www.cprf.ru.



Срочно в номер!
Новый прием в СУНЦ МГУ - Школу им. А. Н. Колмогорова.
Лента новостей
4 декабря 2009г.
IV Всероссийская Интернет - олимпиада по нанотехнологиям
Основные направлениями олимпиады: химия, физика, математика, биология.
3 декабря 2009г.
СУНЦ МГУ совместно с ФНМ МГУ приглашают на лекции «Нанотехнологии – навстречу наномиру»
Приглашаются все желающие!
4 декабря 2008г.
Михаил Кузнецов приглашен на торжественную церемонию в Кремль
Губернатор Псковской области - выпускник ФМШ
2 декабря 2008г.
«Белый город» на выставке «Millionaire Fair»
Один из руководителей издательства - выпускник Колмогоровской школы
28 ноября 2008г.
"ПрограмБанк" автоматизирует КБ "Профит Банк"
Директор по производству ПрограмБанка – выпускник школы Колмогорова
VIP-новости
ОМК провела международную конференцию металлоторговцев 1 октября 2008г.
ОМК провела международную конференцию металлоторговцев
День Святого Валентина 14 февраля 2008г.
День Святого Валентина
«Белый город» на выставке роскоши «Millionaire Fair» 15 октября 2008г.
«Белый город» на выставке роскоши «Millionaire Fair»


Партнеры:

 
Почта Вход СУНЦ МГУ © школа им. А.Н.Колмогорова
VIPschool.ru © Ученики, выпускники, преподаватели, новости.
Руководитель проекта © Синкевич Олег Викторович
Написать письмо